您的位置  首页 >> 学校概况 >> 历任领导 >> 正文
历任领导
[来源:本站 | 作者(文/图):刘国钧高职校 | 日期:2011年5月13日 | 浏览57554 次]



党组织名称时间 书记副书记 
中共常州市刘国钧职教中心支部 1989.8-1993.6
沈文忠(主持)
中共常州市刘国钧职教中心总支委员会 1993.6-1993.8 
沈文忠(主持)
1993.8-1996.8
沈文忠(主持)
1993.8-1996.8
沈文忠
 
1996.8-1997.8
王文焕(主持)
1997.8-2003.3史俊华 王亮伟 
中共常州市刘国钧职教中心委员会 2003.3-2005.12史俊华 王亮伟 
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会 2005.12-2007.8史俊华 王亮伟 
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会 2007.8-2010.8 王亮伟
钱忠元
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会 2010.8-2012.8  王亮伟
 周一平 
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会 2012.8-2013.8 刘维俭 王亮伟
 周一平 
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会2013.8-2014.8王巍平刘维俭
周一平
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会2014.8-2019.8王巍平刘维俭
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会2019.8-2022.8王巍平 
中共常州刘国钧高等职业技术学校委员会2022.8-至今

 
熊青云

任职时间 校长 副校长 
1989.8—1990.8
沈文忠(主持)、方澄秋 
1990.8—1991.4
沈文忠(主持)、方澄秋、高丰安 
1991.4—1993.8沈文忠 方澄秋、高丰安、王亮伟 
1993.8—1994.8沈文忠 方澄秋、高丰安 
1994.8—1995.8沈文忠 方澄秋、高丰安、宋文科 
1995.8—1996.8沈文忠 高丰安、宋文科 
1996.8—1997.8
高丰安(主持)、张  萍、宋文科、潘仲华 
1997.8—1998.11王亮伟   萍、宋文科、潘仲华 
1998.11—2000.4王亮伟 宋文科、潘仲华 
2000.4—2001.8王亮伟 宋文科、潘仲华、王巍平 
2001.8—2002.3王亮伟 潘仲华、董伯荣 
2002.3—2003.5王亮伟 潘仲华、董伯荣、 
2003.5—2005.8王亮伟 潘仲华、董伯荣、张群元 
2005.8-2006.8王亮伟 潘仲华、董伯荣、张群元、张桂春 
2006.8-2007.8王亮伟 董伯荣、张群元、张桂春 
2007.8-2008.8王亮伟 张群元、张桂春 
2008.8-2010.8王亮伟 张群元、张桂春、周一平 
2010.8-2011.8 王亮伟 张群元、张桂春 
2011.8-2012.8 王亮伟 张群元、张桂春、徐方忠 
2012.8-2013.8 王亮伟 周一平、张群元、张桂春、徐方忠 
2013.8-2014.8刘维俭周一平、张桂春、徐方忠、林  
2014.8-2016.8刘维俭张桂春、周一平、徐方忠、吴近贤
2016.8-2017.8刘维俭周一平、徐方忠、吴近贤
2017.8-2018.6刘维俭周一平、岳凤歧、吴近贤
2018.6-2019.8刘维俭周一平、岳凤歧、严振宇
2019.8-2020.8 林春(主持工作)、周一平、岳凤歧、严振宇
2020.8-2022.8 林春(主持工作)、周一平、严振宇、刘洪亮
2022.8-2023.8 林春周一平、严振宇、刘洪亮
2023.8-至今 林春严振宇、刘洪亮、杨昕




版权所有:常州刘国钧高等职业技术学校 地址:江苏省常州市常州经济开发区富民路296号 邮箱:lgjoff@163.com 邮编:213025 电话:0519-68785200 苏ICP备10006407号